// Jetcode Chrometrage.com Début // Jetcode Chrometrage.com Fin

Vendredi 14 Juin 2012

Duo de St Eustache

  • 25ème MOUETTE Laurent / LEMOINE François - 43'35"
  • 54ème JEANNE Anthony / HERVIEUX Florent - 47'37"
  • 61ème MALHOUITRE Jean-Yves / CANDON Laurent - 48'36"
  • 62ème ROMO Corinne / LAMY-GOULET Marie Jo - 48'42"
  • 63ème CASTOT Patrick / ORANGE DOUCET Marie-Christine 48'45"
  • 76ème ROMO José / LAMY Franck - 50'22"
  • 83ème VERDURE Nathalie / BERTOIS Michel - 51'35"
  • 102ème DUPIN christelle / DUPIN Christophe - 53'56"
  • 122ème DROGUET Joelle / LEVASSEUR Daniel - 59'59"

 

Le Classement  / Les Photos

 

 

Samedi 15 Juin :

24H de la Voie Romaine (Lillebonne)

12H Solo :

3ème COURANT Berangere / 70,633 Km / 1ere FEMININE

6H Equipe :

1er  : Equipe DUPIN / HERRIER / DELAMARE / DELAMARE  - 64,535 Km

 

Le Classement / Les Photos

 

Dimanche 16 Juin :

Marathon de la Liberté, Les Courants de la Liberté, Caen (14)

 

  • 63ème DUPONT Régis / 3H01'49"

 

Le Classement / Les Photos

 


 

Dimanche 02 Juin 2013 : 

Trio Trail EMSL

 

  • 3ème Les Coyotes Agiles ( Dupont R / Lemoine F. / Gueguen C )
  • 9ème Les Elans Noirs (Castot P. / Candon L / Dupin Christophe ) / 1ère Masculin V1
  • 19ème Les Crinières Rapées (Romo J. / Lamy F. / Malhouitre J.Y.) 
  • 20ème Les Feuilles Vertes (Lamy Goulet M.J / Orange M.C. / Romo C.) 1ère Féminines Scratch et 1ère VF1
  • 29ème Les Chardons Ardents ( Hagues I. / Lemasson D. / Dupin Christelle ) 
  • 31ème Les Gouttes de Rosées ( Vaudry M. / Jeagle S. / Outurquin E. ) 1ère Féminines Sénior

 

Les Photos / Le Classement

 



 

 

 

Dimanche 19 Mai :
 
TRAIL “LA GRIMACE”  MARCHE-EN-FAMENNE (Belgique) / 28km (168 participants)
 
65ème CASTOT Patrick 03:02:37
66ème LEMOINE Stéphane 03:02:38
85ème CANDON Laurent 03:09:04
89ème ROMO GALEAN Corinne 03:12:00
90ème DUPIN Christophe 03:12:10
91ème MALHOUITRE Jean Yves 03:12:12
99ème ROMO José 03:14:13
115ème LAMY Franck 03:19:31
128ème LEVASSEUR Daniel 03:26:19
129ème GRENIER Fabrice 03:28:12
134ème HAGUES Isabelle 03:30:28
135ème LAMY-GOULET Marie Jo 03:30:29
163ème DUPIN Christelle 04:04:35
164ème VENDRAND Laure 04:04:35
 
 

 

 
 

Tour du Pays de Caux 2013 : 8,9,10 & 11 Mai 2013

DOUDEVILLE 13,8 Km :

Solo :

78ème CANDON Laurent 01:04:45
92ème PLAQUEVENT Bertrand 01:07:32
122ème ROMO Corinne 01:10:30

Equipe :
3ème DUPONT Régis 00:53:37
16ème VATIN Ludovic 01:03:59
21ème LAMY-GOULET Marie Jo 01:09:53
31ème LAMY Franck 01:15:33
 
Course seule : 
38ème ROMO José 01:20:42
 

ALLOUVILLE BELLEFOSSE 20,8 Km :

Solo :
86ème PLAQUEVENT Bertrand 01:42:49
89ème CANDON Laurent 01:43:27
121ème ROMO Corinne 01:50:41
 
Equipe :
13 HENRY Philippe 01:34:28
25 LEVASSEUR Daniel 01:46:34
31 HAGUES Isabelle 01:53:12
36 HERVIEUX Florent 02:01:14
 
 
LE TRAIT 10 Km:
 
Solo :
102ème CANDON Laurent 00:48:07
103ème PLAQUEVENT Bertrand 00:48:10
119ème ROMO Corinne 00:50:23
 
Equipes :
9ème GUEGUEN Christophe 00:41:39
15ème GRENIER Fabrice 00:43:32
29ème VENDRAND Laure 00:52:01
34ème VAUDRY Marie Laure 00:56:42
 
 
AUZEBOSC 8,4 Km (Contre la Montre):
 
Solo :
80ème CANDON Laurent 00:38:27
82ème PLAQUEVENT Bertrand 00:38:37
111ème ROMO Corinne 00:42:05
 
Equipes :
13ème PHILIPPE Guillaume 00:37:20
15ème CASTOT Patrick 00:38:49
20ème ROUSSEL Johann 00:40:11
32ème ROUTREL Patricia 00:44:39
 
 
CAUDEBEC EN CAUX 13,66 km:
 
Solo:
78ème CANDON Laurent 01:06:03
94ème PLAQUEVENT Bertrand 01:08:11
113ème ROMO Corinne 01:11:46
 
Equipes :
4ème LEMOINE François 00:53:41
21ème DUJARDIN Fabien 01:09:28
25ème LE MASSON Daniel 01:11:54
33ème LE MASSON Martine 01:17:36
 
YVETOT 21,05 Km :
 
Solo:
94 CANDON Laurent 01:49:09
95 PLAQUEVENT Bertrand 01:49:31
105 ROMO Corinne 01:54:09
 
Equipes :
5ème DUPONT Régis 01:22:55
25ème LE MASSON Jean Claude 01:44:54
34ème DUMÉNIL Carole 01:54:50
35ème ROMO José 01:57:50
 
Classement Général :
 
Solo :
80èmeCANDON Laurent 07:09:58 
88ème PLAQUEVENT Bertrand 07:14:50
113ème ROMO Corinne VF1
 
Equipes :
5ème CCPBeuzeville n°1 06:03:40
2ème7 CCPBeuzeville n°3 07:29:45
30ème CCPBeuzeville n°2 07:36:14
34ème CCPBeuzeville féminies 07:56:52
 
 
Les Photos de Laure M.
 

Euskal Raid (64) : 2 x 50 Km en duo

Pierre Lamy / Erwan Le Solleu

Etape 1 : 49,6 Km / 06:10:09
Etape 2 : 50 Km / 07:22:11

Classement général : 17ème en 13:32:20

 

Course d'Orientation du COBS (Parc de Rouelles) : 27 balises / 6 km

18ème LEVASSEUR Yann 1h36' ( 27 balises) / 9,83 km

 


 

 

Dimanche 5 Mai 2013 :
 
Hérouville dans la Course :  9Km de course d'obstacles ( 1001 arrivants )
 
  • 444ème COURANT Bérangère 01:23:33

Les Photos / Le Classement

 
Suisse Normande "Le Raid" : 55 Km de Raid "Trail, C.O, VTT, Canöé" ( 147 équipes classées )
 
  • 26ème CCPB Raid Team ( Laurent M., Yann L. ) 06:11:53

Les Photos / Le Classement



 


 
   

Bon Plan  

   
© CCPBeuzevillais © 2015