// Jetcode Chrometrage.com Début // Jetcode Chrometrage.com Fin

Dimanche 11 Octobre :

Foulées Auzouville , 10 Km :

  • 10/86 JEANNE Anthony 0H40'30"

Marche :
26/52 COMBRES Liliane 0H45'48" (2ème V3F)
42/52 COMBRES Jean-Pierre 0H51'42" (3éme V4H)

Les Photos / Le Classement
 

Raid Côte d'Albâtre (Run& Bike, VTT, CO, Kayak) :

  • 50/98 Les Raideurs Schtroumpfs (Brunot D / Beaufour D) 04H25'53" (pas de pénalité)
  • 69/98 DelFlo (Lecomte D / Florent H) 04H50'51" (pas de pénalité)
  • 86/98 Team Raid CCPB (Mouette L / Levasseur Y) 3H57'24" + 1H30' de pénalité = 05H27'24"

Les Photos / Le Classement

20 km de Paris :

  • 20132/25362CIROU Clarisse 2H05'46"

Les Photos / Le Classement

Dimanche 4 Octobre :

Trail des Hautes Falaises :

15 Km :

  • 11/298 BERTOIS Emeric 1H04'19"
  • 42/298 JEANNE Anthony 1H11'01"
  • 110/298 BRUNOT Dominique 1H18'47"
  • 137/298 LAMY-GOULET Marie-Jo 1H22'15"
  • 160/298 LEPELLETIER Olivier 1H24'44"
  • 194/298 LAMY Franck 1H28'43"
  • 277/298 LE DUEY Romain

35 Km :

  • 3/126 LAMY Pierre 2h43'25"
  • 24/126 DUMESNIL Patrice 3H12'40"

Les Photos / Le Classement


Semi de Normandie :

  • 270/824 MOUETTE Laurent 1H41'05"
  • 406/824 CANDON Laurent 1H46'49"

Les Photos / Le Classement

Samedi 27 Septembre :

X-Chlorophylle (12 Km Nocturne, Cany-Barville) :

  • 9/116 BERTOIS Emeric 0H56'36"

Le Classement

 

Dimanche 28 Septembre :

Trail des Banuts 16Km, (Combes,34) :

  • 123/179 LEPELLETIER Olivier 2H09'18"

Les Photos
 

Trail du Sancy-Mont Doré (Chpts de France Open) 60 Km (Mont Dore, 63) :

  • 2ème LAMY Pierre 6H39'46" (1er SH) (29ème Classement Scratch Chpt France)

Le Classement / Les Photos
 

Paris Versailles (16 km) :

  • 2923 LASNIER Guillaume 1H17'00"

Le Classement / Les Photos

 

Foulées de la Communauté de Saint Romain de Colbosc, 21,1 km :

  • 111/212 BRUNOT Dominique 1H46'07"
  • 125/212 HAGUE Isabelle (2ème V2F, 1ère FSGT)
  • 132/212 CANDON Laurent 1H48'37"

Le Classement / Les Photos

Dimanche 20 Septembre :

Trail La Folletière (18 Km, Preaux) :

  • 126/195 LEPELLETIER Olivier 1H46'59"

Le Classement / Les Photos

 

La Cyclopede :

Individuel Scratch :

  • 56/86 LEVASSEUR Yann 1H36'42" (28/40 Individuel Homme)
  • 59/86 LECOMTE Delphine 1H38'24" (1ère Individuelle Femme)
  • 67/86 VAUDRY David 1H41'01" (32/40 Individuel Homme)
  • 82/86 BEAUFOUR David 1H53'31" (37/40 Individuel Homme)

 

Equipes Scratch :

  • 15/86 VATIN Ludovic - CANDON Laurent / 1H19'41" (9/24 Equipe Hommes)
  • 18/86 GUEGUEN Christophe - LE DUEY Régis / 1H20'26" (10/24 Equipe Hommes)
  • 62/86 JEANNE Anthony - PANCHOUT Eric / 1H39'38" (23/24 Equipe Hommes)
  • 63/86 GIRARD Nathalie - CAUCHOIS Joël  / 1H39'38" (8/11 Equipe Mixte)
  • 71/86 VAUDRY Marie Laure - LECARPENTIER Gérard / 1H42'30" (10/11 Equipe Mixte)
  • 79/86 CIROU Clarisse - CIROU Jean Marie / 1H53'31" (11/11 Equipe Mixte)

Les Classements / Les Photos

 

 

Samedi 12 Septembre :

La Ricarvillaise

Course (12,5 km) :

  • 90/91 CIROU Clarisse 1H29'44"
  • 91/91 COMBRES Jean-Pierre 1H29'44" (1er V4)

Marche (6 km) :

  • COMBRES Liliane 0H46'58" (2ème V3F)

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 13 Septembre :

Trail de la Pointe de Caux (48km) :

Individuel :

  • 3ème LAMY Pierre 03H26'48"
  • 31/228 GUEGUEN Christophe 04H08'22"
  • 33/228 LEMOINE François 04H10'49"
  • 75/328 DUMESNIL Patrice 04H30'20"
  • 181/228 HERVIEUX Florent 05H33'42"
  • 219/328 VAUTIER Didier 06H12'19"

Relais :

  • 30/78 CCP BEUZEVILLAIS MIXTE (LEVASSEUR Y, LAMY-GOULET MJ, BRUNOT D)  04H19'12"
  • 52/78 CCCP/LUBRIZOL (LE DUEY R, JEANNE A, ROMO J) 04H41'39"
  • 61/78 LES SOURIS DU CCPB (VERDURE N, VENDRAND L, HAGUE I) 04H50'46" (3ème Equipe Filles)

Les photos / Les Classements

 

Trail de la Côte d'Opale (31 Km) :

  • 65/1327 BERTOIS Emeric 2H48'"08'

Les Photos / Le Classement

   

Bon Plan  

   
© CCPBeuzevillais © 2015