// Jetcode Chrometrage.com Début // Jetcode Chrometrage.com Fin

Vendredi 26 Juin  :

Grand Raid du Morbihan 177 Km :

  • LEMOINE François : Abandon au km 54,2 après 5H28'25" de course

 

Vendredi 3 Juillet :

1 Gars, 1 Fille :

  • 13/77 LAMY-GOULET Marie-Jo - LAMY Pierre / 0H51'04"
  • 30/77 VERDURE Nathalie - JEANNE Anthony / 0H58'32"
  • 33/77 LECOMTE Delphine - LAMY Franck / 0H59'57"
  • 40/77 REMIGNY Carole - DUMESNIL Patrice / 1H00'48"
  • 43/77 HAGUES Isabelle - LE DUEY Romain / 1H01'15"
  • 50/77 CIROU Clarisse - VATIN Ludovic / 1H03'24"
  • 52/77 SIMON-ADELINE Stéphanie - MALHOUITRE Jean Yves / 1H03'48"

Individuels (Non Classés) :

  • DUJARDIN Fabien 0H56'30"
  • HERVIEUX Florent 0H58'33"

Les Photos / Le Classement

 

Samedi 4 Juillet :

6H00 de Montivilliers :

  • 5/28 GUEGUEN Christophe 63,6 Km / 6H01'28" (2ème SH)

Le Classement

 

Dimanche 5 Juillet :

32 Km :

  • 3ème LAMY Pierre 2h33'04" (2ème SH)
  • 23/229  BERTOIS Emeric 2H58'44"
  • 173/229 BRUNOT Dominique 3H52'19"
  • 186/229 LAMY-GOULET Marie Jo 3H59'30"
  • 215/229 VERDURE Nathalie 4H23'07"
  • 216/229 HAGUE Isabelle 4H23'08"

15 Km :

  • 70/481 VATIN Ludovic 1h19'34"
  • 108/481 JEANNE Anthony 1H23'54"
  • 371/481 BEAUFOUR David 1H46'49"
  • 374/481 LAMY Franck 1H46'55"

Le Classement / Les Photos

Vendredi 12 Juin :
Duo de Saint Eustache :

  • 17/158 GUEGUEN Christophe / Levitre Olivier 0H41'35"
  • 22/158 JEANNE Anthony / LAMY Pierre 0H42'33"
  • 51/158 ROMO-GALEAN Corinne / LAMY-GOULET Marie José 0H46'56" (2ème F)
  • 92/158 BERTOIS Emeric / Coutelan Anne 0H52'06"
  • 54/158 CASTOT Patrick / MALHOUITRE Jean-Yves 0H47'14"
  • 127/158 DUPIN Christelle & Christophe 0H57'15"
  • 140/158 LE DUEY Romain / JAEGLE Sandra 1H00'20"

Le classement / Les Photos

 

Dimanche 15 Juin :
Urban Trail de Rouen :

  • 4/935 LAMY Pierre 0H44'20" (3ème SH)
  • 57/935 ROMO-GALEAN José 0H52'52" (2ème V2H)
  • 490/935 ORANGE-DOUCET Marie-Christine
  • 492/935 HAGUE Isabelle 1H08'32"
  • 493/935 VERDURE Nathalie 1H08'32"
  • 495/935 ROMO-GALEAN Corinne 1H08'34"
  • 759/935 LAMY Franck 1H17'58"
  • 762/935 LAMY-GOULET Marie José 1H18'05"

Le classement / Les Photos

Samedi 6 Juin  :

Trails de Villequier :

Les 3 Châteaux :

  • 172/177 COMBRES Jean Pierre 1H12'54" (2ème V4H)

Les 5 Châteaux :

  • 2ème LAMY Pierre 1H35'59"
  • 21/307 GUEGUEN Christophe 1H49'52"
  • 112/307 JEANNE Anthony 2H13'08"
  • Hors Classement MOUETTE Laurent 2H15'
  • 138/307 BRUNOT Dominique 2H17'24"
  • 260/307 DUJARDIN Fabien 2H43'52"
  • 261/307 LAMY GOULET Marie Jo 2H43'53" (2ème V2F)
  • 262/307 VERDURE Nathalie 2H43'54" (3ème V2F)
  • 263/307 HAGUE Isabelle 2H43'54"
  • 264/307 VENDRANT Laure 2H43'55"
  • 265/307 BEAUFOUR David 2H44'13"

Classement équipe :

  • 8ème CCPB

Les Photos / Le Classement

 

Dimanche 7 Juin :

Trail de la Galopée (Franqueville St Pierre) :

  • 20/224 BERTOIS Emeric 2H27'13"

Les Photos / Le Classement 

 

 

 

Dimanche 31 Mai :

Yervitrail :

25 Km :

  • 11/118 BERTOIS Emeric 1H54'47"
  • 13/118 GUEGUEN Christophe 1H55'36"

Les Photos / Le Classement

Dimanche 24 Mai : 

Semi Marathon des Olonnes (Les Sables d'Olonne, 85) :

1111/1224 REMIGNY Carole 2H12'50"

Le Classement

Trail de Guerledan 58Km (St Gelven, 22) :

12/560 LAMY Pierre 5H38'24"

Le Classement / Les Photos

 

   

Bon Plan  

   
© CCPBeuzevillais © 2015