Dimanche 24 Mai :
Semi Marathon des Olonnes (Les Sables d'Olonne, 85) :
1111/1224 REMIGNY Carole 2H12'50"
Trail de Guerledan 58Km (St Gelven, 22) :
12/560 LAMY Pierre 5H38'24"
14,15,16 Mai 2015 :
1ère Foulées Cauchoises
ALLOUVILLE BELLEFOSSE (14,4 km) :
Individuel :
- 43/134 VATIN Ludovic 1h02'09"
- 58/134 MOUETTE Laurent 1h05'29"
- 76/134 DUPIN christophe 1H08'03"
- 80/134 ROMO Corinne 1H09'24"
- 81/134 LAMY-Goulet Marie Jo 1h09'24"
Equipes :
- 9/32 GUEGUEN Christophe 1H00'30"
- 19/32 HAGUES Isabelle 1H11'09"
- 20/32 LEPELLETIER Olivier 1H12'33"
- 24/32 BEAUFOUR David 1H17'26"
- 25/32 LEBAILLIF Véronique 1H18'28"
- 32/32 MALHOUITRE Brigitte 1H34'36"
LE TRAIT (11,5 km) :
Individuel :
- 45/134 VATIN Ludovic 0H50'17"
- 52/134 MOUETTE Laurent 0h51'16"
- 83/134 LAMY-GOULET Marie Jo 0h56'11"
- 84/134 DUPIN christophe 0H56'11"
- 89/134 ROMO Corinne 0H57'13"
Equipes :
- 1er LAMY Pierre 0H40'48"
- 17/32 MORVAN Bernard 0H58'59"
- 19/32 VERDURE Nathalie 0H59'40"
- 20/32 LAMY Franck 0H59'47"
- 21/32 CASTOT Patrick 1H00'13"
- 29/32 LEMASSON Martine 1H06'59"
CAUDEBEC EN CAUX (13,5 km) :
Individuel :
- 45/132 VATIN Ludovic 0h59'47"
- 63/132 MOUETTE Laurent 1H03'51"
- 86/132 ROMO Corinne 1H07'44"
- 87/132 LAMY-GOULET Marie Jo 1H07'45"
- 88/132 DUPIN Christophe 1H07'45"
Equipes :
- 8/32 JEANNE Anthony 0H59'44"
- 14/32 DUJARDIN Fabien 1H03'27"
- 18/32 HERVIEUX Florent 1H07'02"
- 24/32 LEMASSON Daniel 1H12'47"
- 28/32 DUPIN CHristelle 1H18'58"
- 32/32 BAYLE Chantale 1H23'24"
Etape :
- 24/108 GUEGUEN Christophe 0H57'29"
- 100/108 LEDUEY Romain 1H21'07"
YVETOT (21,05 km) :
Individuel :
- 56/133 VATIN Ludovic 1H42'15"
- 66/133 MOUETTE Laurent 1H46'24"
- 81/133 LAMY-GOULET Marie Jo 1H51'35"
- 82/133 ROMO COrinne 1H51'47"
- 86/133 DUPIN Christophe 1H52'51"
Equipes:
- 4/32 LEMOINE François 1H26'02"
- 10/32 DUMESNIL Patrice 1h36'36"
- 17/32 LECOMTE Delphine 1H45'20"
- 22/32 MALHOUITRE Jean-Yves 1H51'35"
- 24/32 BRUNOT Dominique 1H53'30"
- 25/32 VAUTIER Didier 1h55'55"
Classement Général :
Individuel :
- 48/133 VATIN Ludovic 4H34'28"
- 63/133 MOUETTE Laurent 4H47'00"
- 84/133 DUPIN Christophe 5H04'50"
- 85/133 LAMY-GOULET 5H04'55" ( 2ème V2F )
- 88/133 ROMO Corinne 5H06'08"
Equipes :
- 3ème CCPBeuzeville 1 : 4H07'04"
- 15/32 CCPBeuzeville 3 : 4H52'49"
- 20/32 CCPBeuzeville Féminine : 5H15'07" ( 3ème Féminine )
- 24/32 CCPBeuzeville 4 : 5H20'10"
- 29/32 CCPBeuzeville 2 : 5H48'"34
Les Classements / Les Photos / La Vidéo
Dimanche 17 Mai :
Trail du Pays de Bray :
32 Km :
- 2ème LAMY Pierre 2H27'39"
- 14/66 BERTOIS Emeric 3H09'20"
- 33/66 LEVASSEUR Yann 3H30'33"
Samedi 9 Mai 2015 :
Trail du Couesnon (Mézières-sur-Couesnon, 35) :
11 Km :
- 96/223 LASNIER Jean-Marie 1h12"18" (3ème V3H)
17 Km :
- 215/405 CASTOT Patrick 1H52'21"
- 238/405 LAMY-GOULET Marie-José 2H55'17"
- 283/405 ROMO-GALEAN Corinne 2h02'00"
- 346/405 LAMY Franck 2H12'06"
- 351/405 LEVASSEUR Daniel 2H13'59"
- 397/405 DUPIN Chrsitelle 2H28'56"
- 398/405 DUPIN Christophe 2H28'57"
- 399/405 CANDON Laurent 2h29'01"
32 Km :
- 3ème LAMY Pierre 2H38'39" (2ème SH)
- 134/150 HAGUE Isabelle 4H15'42" (2ème V2F)
- 140/150 VERDURE Nathalie 4H26'30"
- 141/150 VAUTIER Didier 4H26'32" (2ème V3H)
- 142/150 MALHOUITRE Jean-Yves (3ème V3H
Les Photos (Ouest-France / Papou / etc...) / Les Classements / Les Photos du Week End (P.Pitte)
Dimanche 10 Mai :
Les 10 Bornes du Havre :
153/1088 JEANNE Anthony 0H43'05"
Les Photos / Le Classement
Samedi 25 Avril :
Championnat Académique Universitaire de Course en montagne
14km :
- 1er MOUSSELET Loïc en 1H10'26"
CHALLENGE DESCENTE HOMME 7kms / D- 900m :
- 1er Loïc MOUSSELET en 27'46"
CHALLENGE "GRIMPE" HOMME 7kms / 900+
- 1er Loïc MOUSSELET en 42'40"
Samedi 25 et Dimanche 26 Avril :
14 Km :
- 20/306 GUEGUEN Christophe : 01H08'45"
- 26/306 DUMESNIL Patrice : 01H09'07" (3ème V2H)
- 39/306 JEANNE Anthony : 01H14'10"
- 85/306 LASNIER Guillaume : 01H18'12"
- 94/306 VATIN Ludovic : 01H20'06"
- 115/306 LAMY-GOULET Marie-José 01H22'49" (2ème V2F)
- 139/306 ROMO-GALEAN Corinne : 01H24'58" (2ème V1F)
- 146/306 LASNIER Jean-Marie : 01H25'27"
- 169/306 BRUNOT Dominique : 01H28'08"
- 207/306 LAMY Franck : 01H34'35"
- 215/306 BEAUFOUR David : 01H34'58"
- 292/306 LE DUEY Romain : 01H52'28"
- 295/306 REMIGNY Carole : 01h55'53"
16 Km Nocturne :
- 228/240 JAEGLE Sandra : 02H23'17"
- 229/240 DUPIN Christelle : 02H23'17"
31 Km :
- 41/285 BERTOIS Emeric : 02H58'10"
57 km :
- 3/121 LAMY Pierre : 04H41'42"
110 Km :
- 75/111 LEVASSEUR Yann : 17H18'27"
Dimanche 19 Avril 2015 :
Trail du Lin, doudeville (76) :
10 Km :
- 9/95 GUEGUEN Christophe 0H41'55"
- 18/95 JEANNE Anthony 0H46'03"
- 69/95 LEDUEY Romain 1H00'38"